Subasta 933, Lote # 53
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Escena tropical con loro Firmada en plancha Litografía intervenida con pastel sin número de tiraje Procedencia: colección de Harry Jacobson, nieto del artista. El papel presenta ligeras manchas. 30 x 39 cm Estimado $6,000-10,000